জগন্নাথপুরে ভোটগ্রহণকারী কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ শুরু

জগন্নাথপুর অফিস
জগন্নাথপুরে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান পদে উপনির্বাচন উপলক্ষে ভোটগ্রহণ কর্মকর্তাদের প্রশিক্ষণ শুরু হয়েছে। বুধবার জগন্নাথপুর সরকারি কলেজে তিন দিনব্যাপি প্রশিক্ষণ শুরু হয়। জগন্নাথপুরের ইউএনও সাজেদুল ইসলামের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন জেলা প্রশাসক দিদারে আলম মোহাম্মদ মাকসুদ চৌধুরী।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন পুলিশ সুপার মোহাম্মদ এহ্সান শাহ, জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ মুরাদ উদ্দিন হাওলাদার।
প্রথম ধাপের প্রশিক্ষণে ৯৯ জন প্রিজাইডিং ও ৫৩২ জন সহকারি প্রিজাইডিং অফিসার অংশ নেন। পর্যায়ক্রমে দ্বিতীয় ধাপে এক হাজার ৬৪ জন পোলিং অফিসারকে আগামীকাল বৃহস্পতিবার ও আগামী শুক্রবার প্রশিক্ষণ দেওয়া হবে।
তথ্যটি নিশ্চিত করে উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা ও সহকারি রিটার্নিং কর্মকর্তা মুজিবুর রহমান বলেন, এবারের উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান পদে উপনির্বাচনে সর্বশেষ হালনাগাদ তথ্য অনুযায়ী একটি পৌরসভার ও আটটি ইউনিয়নে মোট ভোট কেন্দ্র রয়েছে ৮৯টি। ভোট কক্ষের (পুলিং বুথ) সংখ্যা ৫২৯টি এবং অস্থায়ী সংখ্যা ৭০টি। মোট ভোটার সংখ্যা দুই লাখ ১৪৮। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার রয়েছেন এক লাখ ২৩১ ও নারী ভোটার ৯৯ হাজার ৯১৭ জন।