ছাতক প্রতিনিধি
সুনামগঞ্জ ৫ আসনের সংসদ সদস্য মুহিবুর রহমান মানিক বলেছেন, শিক্ষার মান স্ট্যান্ডার্ড উচ্চতায় নিয়ে যেতে সরকার বহুমুখী বিভিন্ন কার্যক্রম গ্রহণ করেছে। সাধারন শিক্ষার পাশাপাশি দ্বীনি শিক্ষাকেও সমান গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার। শিক্ষার অনুকুল পরিবেশ সৃষ্টির লক্ষ্যে প্রতিটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে প্রতিষ্ঠা করা হচ্ছে আধুনিক ভবন। দেশের চলমান উন্নয়ন অব্যাহত রাখতে সরকারের ধারাবাহিকতার বিকল্প নেই। তিনি বলেন, ভবিষ্যতে প্রতিটি ওয়ার্ডে স্কুল এবং প্রতিটি ইউনিয়নে কলেজ প্রতিষ্ঠা করা হবে।
বৃহস্পতিবার সকালে ছাতকের নোয়ারাই ইউনিয়নের হাজী রইছ আলী উচ্চ বিদ্যালয়ে সংবর্ধিত ও প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি মুহিবুর রহমান মানিক এসব কথা বলেন।
এক দাবির প্রেক্ষিতে তিনি বিদ্যালয়কে নি¤œ মাধ্যমিক থেকে উচ্চ মাধ্যমিকে রূপান্তর এবং বিদ্যালয়ে একটি নতুন ভবন করে দেয়ার ঘোষণা দেন। এ ছাড়া শেখ রাসেল ডিজিটাল ল্যাব সহ সকল দাবি পর্যায়ক্রমে বাস্তবায়নের প্রতিশ্রুতি দেন এমপি মানিক।
বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি ও বিদ্যালয় প্রতিষ্ঠাতা আজিজুর রহমানের সভাপতিত্বে ও বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আজিজুল হকের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সংবর্ধনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা চেয়ারম্যান ফজলুর রহমমান, ভাইস চেয়ারম্যান আবু সাদাত লাহিন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান লিপি বেগম, সাবেক পৌর মেয়র আব্দুল ওয়াহিদ মজনু, ছাতক থানার অফিসার ইনচার্জ খান মোহাম্মদ মাঈনুল জাকির, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম আহবায়ক সৈয়দ আহমদ, যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী কমিউনিটি নেতা মাসুক মিয়া, এড. আশিক মিয়া প্রমুখ।
সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সাবেক সদস্য, সিমেন্ট কারখানা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জালাল আহমদ। সভায় সংবর্ধিত অতিথির উদ্দেশ্যে মানপত্র পাঠ করেন শিক্ষার্থী সায়েরা বেগম তালুকদার।
এসময় রইছ আলী, সাবেক চেয়ারম্যান জুবেদ আলী, নুরু মিয়া তালুকদার, সুরুজ মিয়া, যুক্তরাজ্য প্রবাসী বরি মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সবুর লাল, অবসরপ্রাপ্ত উদ্ভিব সংরক্ষণ কর্মকর্তা আব্দুল হামিদ, প্রধান শিক্ষক কামাল উদ্দিন, আশরাফুল ইসলাম, ব্যবসায়ী সালেহ আহমদ, আকবর আলী, সাবেক ভারপ্রাপ্ত ইউপি চেয়ারম্যার ইন্তাজ আলী, ইমতিয়াজ মেম্বার, আফতাব মিয়া তালুকদার, ছালিক মিয়া তালুকদার, সাজ্জাদ মিয়া তালুকদার, জহুর আলী, সিরাজুল ইসলাম, কালা মিয়া, আব্দুর রহিম, হাজী আহমদ আলী, আব্দুল লতিফ, হাফিজ আব্দুল কাইয়ূম, সাজিদ মিয়া, মুহিবুর রহমান, রাকিবুর রহমান সহ স্থানীয় লোকজন, বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সদস্য ও শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সভার শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত করেন শিক্ষর্থী আবুল কাশেম ও পবিত্র গীতা পাঠ কনে সিতাংশু শেখর দাস।
- জগন্নাথপুরে কুকুরের কামড়ে শিশুসহ আহত ৬
- পাটলাই নদীতে নৌজট/ চোরের উৎপাত, কয়লা লুট